Опрос посетителей
Какая нация наиболее интересна

21 фев 20:47Новости

War Thunder: Турнир серии «Gladiators.WT 4х4»

Gaijin Еntertainment обьявлено о начале официального турнира в игре War Thunder. Турнир серии "Gladiators" — это особенный вид авиа-командного боя в игре, он близок по своему духу и формату к игровым командным видам большого спорта.

Турнир проходит на уровне сложности "Симулятор" и победитель матча между командами определяется в результате выигрыша известной совокупности баллов, которая, однако, не является простой арифметической суммой выигранных дуэлей в таймах (продолжительность игры не лимитирована), а слагается из двух промежуточных звеньев: «дуэли» и «тайм».
Определенная совокупность выигранных дуэлей дает выигрыш тайма. В свою очередь, определенная совокупность выигранных таймов дает выигрыш матча (независимо от общего количества выигранных дуэлей в таймах).

Матч состоит из трёх таймов в каждом из которых разыгрываются определенные фиксированные баллы:
     - 1 тайм - независимо от разницы счета дуэлей команда победитель получает 1 балл.
     - 2 тайм - 2 балла.
     - 3 тайм - 3 балла.

Матч проходит следующим образом:
* В первом тайме дуэльные бои 1 на 1 четырёх пар соперников. Капитаны каждый расставляют своих пилотов на 4 аэродрома. Причем пилоты не знают кто против них летит. За тайм, независимо от счета команде присуждается 1 балл. В случае ничейного счета 2-2, назначается дополнительный бой 1 на 1 одной пары соперников.
* Второй тайм - 2 на 2, дуэли двух пар соперников. Капитаны расставляют на игровом поле каждый по две пары пилотов своей команды. За победу двух пар, присуждается 2 балла. В случаи ничьей 1-1 назначается дополнительный, один, парный бой.
* В третьем тайме бой 4 на 4, с каждой стороны по две пары. За победу команде присуждается 3 балла.

Таким образом, мы видим, что если счет по ходу матча и итогам двух первых таймов 3-0, и команда, которая проигрывает, побеждает в третьем тайме, счет сравнивается 3-3.
Тогда все решает матчбол, дополнительный тайм, формат которого решается путем жребия, это может быть 1х1, 2х2 либо вновь 4х4.
Бои чемпионата проходят на специально подготовленной карте [Дуэль] Моздок 4x4.